Педагогический совет «Использование современных инновационных технологий в образовательном процессе ДОУ»2021 -2022 год

30.03.2023

С целью повысить компетентность педагогов по вопросу использования современных инновационных технологий в образовательном процессе и в соответствии с планом работы МДОУ «Сказка» за 2021-22 учебный год, 31 марта 2022 года было проведено заседание педагогического совета МДОУ «Сказка» по теме: «Использование современных инновационных технологий в образовательном процессе ДОУ».

В рамках педсовета педагоги показали открытые занятия с использованием современных инновационных технологий.

ü  Танканова А.С.        /воспитатель старшей группы/ - Тема НОД: Квест-игра «В поисках сокровищ».

ü  Багаутдинова А.М.  /музыкальный руководитель/ -       Тема НОД: «Вальс, вальс, вальс…» (занятие в старшей группе).

ü  Азербаева Л.В.         /воспитатель второй младшей группы/ -  Тема НОД: «Курочка Ряба» /технология проблемного обучения/

ü  Чеботарева Г.А.        /воспитатель подготовительной группы/ -          Тема НОД: «Уроки нравственности в рассказе В. Осеевой «Печенье»

ü  Горбов А.И.  /инструктор по ФК/ - Тема НОД: «Физкультурой заниматься нам не лень, с ней мы дружим каждый день» /старшая группа/

ü  Кутепова Н.В.          /воспитатель первой младшей группы/ -  Тема НОД: «Путешествие в волшебный мир сказок»

ü  Березовская О.Н.      /воспитатель средней группы/ -     Тема НОД: «Волшебный цветок»Хочу такой сайт

Педагоги ДОУ познакомили коллег с некоторыми инновационными технологиями, которые они используют в своей работе.

·         Сообщение на тему: «Инновационные педагогические технологии в ДОУ по ФГОС» (воспитатель первой младшей группы Кутепова Н.В.).

·         Сообщение на тему: «Квест-игра, как инновационная технология в работе со старшими дошкольниками» (воспитатель старшей группы Танканова А.С.).

·         Сообщение на тему: «Использование технологии проблемного обучения с дошкольниками в образовательном процессе» (воспитатель второй младшей группы Азербаева Л.В.).

·         Сообщение на тему: «Использование кейс-метода в работе с детьми дошкольного возраста» (воспитатель группы раннего возраста Варенцова Л.Е.).

·         Сообщение на тему: «Использование технологий проектной деятельности в работе с детьми младшего дошкольного возраста» (воспитатель первой младшей группы Коноваленко А.В.).

·         Сообщение на тему: «Использование инновационных методик по физическому воспитанию детей в ДОУ» (инструктор по ФК Горбов А.И.).

Педагоги ДОУ показали высокий уровень использования современных инновационных технологий в образовательном процессе.

Приказ о проведении педагогического совета.pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол педагогического совета Использование современных инновационных технологий в образовательном процессе ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)