Педагогический совет «Конструирование – инструмент развития личности ребенка». 2022 -2023 учебный год

29.03.2023

30 ноября 2022 года в детском саду «Сказка прошел педагогический совет на тему «Конструирование – инструмент развития личности ребенка».

Цель данного педсовета – систематизация знаний педагогов и повышение их профессиональной компетенции в развитии детей дошкольного возраста через конструктивную деятельность.

На педагогическом совете были раскрыты темы: «Современные подходы к организации конструктивно-модельной деятельности дошкольников», «Конструирование как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста», «Поддержка инициативы и самостоятельности дошкольников при организации конструктивной деятельности», «Конструирование – как средство подготовки детей к обучению в школе».

С педагогами была проведена деловая игра «Виды, методы и приемы при организации конструирования с детьми в детском саду».

Педагоги ДОУ представили пособия по теме педсовета, сделанные своими руками

- Кутепова Н.В., Коноваленко А.В. /воспитатели первой младшей группы/ -  Дидактическая игра «Геометрическая мозаика» /плоскостное геометрическое конструирование/. Хочу такой сайт

- Варенцова Л.Е., Чеботарёва Г.А. /воспитатели второй младшей группы/ - Дидактическая игра «Построй сам».

- Дудина Д.А. /воспитатель средней группы/ - Дидактическое пособие «Волшебные коробочки»

- Воевода Н.Н., Березовская О.Н.   /воспитатели старшей группы/ - Игры по математике с использованием лего-конструктора.

- Ключко Н.В., Танканова А.С. /воспитатели подготовительной группы/ - Картотека поэтапных элементов работы с природным материалом для детей старшего дошкольного возраста.

Педагоги ДОУ узнали много интересного и полезного на данном мероприятии.

Протокол педагогическому совету Конструирование - инструмент развития личности ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ к педагогическому совету.pdf (скачать) (посмотреть)