Педсовет с использованием игровых приёмов на тему: «Здоровье – богатство, его сохраним и к этому дару детей приобщим» 2020 - 2021 учебный год

29.03.2023

31 марта 21021 года в нашем саду прошел педсовет с использованием игровых приёмов  на тему: «Здоровье – богатство, его сохраним и к этому дару детей приобщим».

Целью которого было - поиск путей оптимизации создания условий для совершенствования физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. Расширение знаний педагогов в области воспитания у детей физической культуры с учетом современных требований ФГОС ДО.

Педагоги ДОУ рассказали о своем опыте работы.

·        «Здоровьесбережение – ключевой момент нового педагогического мышления» - ст. воспитатель Кутепова Н.В.

·        «Приобщение детей к ЗОЖ в современном ДОУ» - инструктор по ФК Горбов А. И.

·        «Формирование у детей мотивации к здоровому образу жизни на музыкальных занятиях».  – Багаутдинова А.М.

С  педагогами была проведена деловая игра с использованием игровых приёмов, где педагоги показали свою эрудицию в данном направлении.

Далее,  педагогами были представлены пособия, сделанные своими руками:

Ø  Воспитатели группы раннего возраста Кутепова Н.В. и Коноваленко А.В. представили массажные рукавички и многофункциональное пособие «Воротики».

Ø  Воспитатели 1 младшей группы Варенцова Л.Е. и  Перелыгина И.В. презентовали спортивную игру из бросового материала «Сбей кеглю» и «Мешочки с песком».

Ø  Воспитатели 2 младшей группы Березовская О.Н. и Воевода Н.Н. представили  многофункциональное дидактическое пособие по ЗОЖ «Весёлые Петушки».

Ø  Ключко Н.В., воспитатель средней группы представила спортивное  пособие из бросового материала «Бильбоке» и «Гантели».

Ø  Воспитатели старшей группы  Будко Н.М. и Чеботарева Г.А. презентовали спортивную игру «Кто быстрее».Хочу такой сайт

Ø  Азербаева Л.В., воспитатель подготовительной группы представила многофункциональное пособие «Весёлый карандаш».

Ø  Багаутдинова А.М., музыкальный руководитель представила пособие для дыхательной гимнастики «Осенние листочки».

Следующим вопросом было обсуждение открытых занятий, которые показали воспитатели в рамках педсовета.

·        Тема НОД «Утро в лесу» (музыкально-валеологическое занятие в 1 младшей группе по мотивам сказок Т. Ландиной) - Багаутдинова А.М.,          музыкальный руководитель.

·        Тема НОД: «Научим зайчика заботиться о своём здоровье» - Варенцова Л.Е., воспитатель 1 младшей группы

·        Тема НОД: «Рассчитайся по-порядку…На весёлую зарядку» - Перелыгина И.В., воспитатель 1 младшей группы.

·        Тема НОД: «Цветик-семицветик» - Азербаева Л.В., воспитатель подготовительной группы

·        Тема НОД: «Дерево здоровья» - Березовская О.Н., воспитатель 2 младшей группы

·        Тема НОД: «Где прячется здоровье» - Коноваленко А.В., воспитатель группы раннего возраста.

·        Тема НОД: «Береги своё здоровье» - Горбов А.И., инструктор по ФК(занятие в средней группе).

·        Тема НОД: «Путешествие в страну «Здоровья» - Чеботарева Г.А., воспитатель старшей группы.

·        Тема НОД: «В гостях у зайчишки» - Кутепова Н.В., воспитатель группы раннего возраста.

Хочется отметить высокий уровень подготовки таких воспитателей как Березовская О.Н., Чеботарёва Г.А., Кутепова Н.В., Варенцова Л.Е.

Протокол педагогическоготсовета Здоровье – богатство, его сохраним и к этому дару детей приобщим.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о проведении педагогического совета.pdf (скачать) (посмотреть)