Музыкальное занятие с воспитанниками средней группы по теме «Знакомство с произведением П. И. Чайковского «Детский альбом».

15.04.2019

В апреле  2019 г. состоялось музыкальное занятие с воспитанниками  средней группы по теме «Знакомство с произведением П. И. Чайковского «Детский альбом».

Педагог рассказал ребятам, что в «Детском альбоме «собраны разные по характеру музыкальные произведения, которые описывают разные моменты жизни детей того времени, когда жил и сочинял музыку Пётр Ильич.     Хочу такой сайт

В заключение ребята посмотрели мультфильм, который был создан на музыку из «Детского альбома»  «Нянина сказка», где музыкой были «нарисованы» такие герои русских народных сказок, как хитрая лиса, опасный волк, большой медведь и весёлый заяц