МО на тему: «Повышение экологической компетенции педагогов» 2020 -2021 учебный год

29.03.2023

19.11.2020 в МДОУ «Сказка» прошло МО на тему: «Повышение экологической компетенции педагогов».

Целью которого являлось - развитие творческого потенциала педагогов, их компетентности в вопросах экологии.

В ходе методического объединения педагоги поделились своим опытом работы

·        «Формирование основ экологической культуры у дошкольников» - ст. воспитатель Кутепова Н.В.

·        «Использование инновационных форм работы с детьми по формированию экологической культуры детей дошкольного возраста» - воспитатель средней группы Ключко Н.В.

·        «Формы профилактической и просветительской работы с родителями в экологическом направлении» - воспитатель подготовительной группы Дудина Д.А.

·        «Особенности проведения экологических экспериментов в детском саду» - воспитатель 2 младшей группы Воевода Н.Н.

·        «Организация экологической деятельности посредством сюжетно - ролевых игр» воспитатель 2 младшей группы Березовская О.Н.

И в заключение МО воспитатели МДОУ «Сказка» презентовали дидактические игры по экологии, сделанные своими руками.Хочу такой сайт

·        Кутепова Н.В. и Коноваленко А.В., воспитатели группы раннего возраста, представили дидактические игры:  экологическое лото (из бросового материала) «Прыгают, летают, ползают» и дидактическая игра на основе кругов Луллия «Кто, что ест?».

·        Воспитатели первой младшей группы Перелыгина И.В. и  Варенцова Л.Е, воспитатели 1 младшей группы представили дидактические игры по экологии «Разрезные картинки» и «Разноцветная радуга».

·        Воевода Н.Н. и  Березовская О.Н., воспитатели 2 младшей группы представили развивающие настольные игры: лото "В мире животных» и умное лото «Живая природа».

·        Воспитатель средней группы Ключко Н.В., представила экологический лепбук.

·        Воспитатели старшей группы – Будко Н.М. и Чеботарева Г.А. презентовали дидактические игры по экологии: «Можно – нельзя»» и «Правила поведения в природе».

·        Дудина Д.А. и Азербаева Л.В., воспитатели подготовительной группы представили дидактическую игру по экологии «Среда обитания».

·        Музыкальный руководитель Багаутдинова А.М. представила дидактическую игру «Листопад».

·        Инструктор по физическому воспитанию Горбов А.И. представил спортивное пособие «Лягушка».

Методическое объединение прошло в дружеской и тёплой атмосфере.

Протокол МО Повышение экологической компетенции педагогов.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о проведение методического объединения.pdf (скачать) (посмотреть)