Педсовет "Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста с учётом ФГОС"

26.11.2018

30 января 2018 года прошло заседание педагогического совета педагогов МДОУ "Сказка" г. Николаевска "Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО. Предварительно во всех группах прошли занятия по теме педсовета.

На педсовете, воспитатели работали в командах, успешно прошли все станции, показав свои знания ФГОС ДО. На станции "Музыкальная", командам предложили сделать аранжировку для русских народных мелодий с использованием музыкальных инструментов. На станции "Театральная", каждая команда подготовила мини-спектакль "День рождение у лисы", где они проявили свои творческие способности.Хочу такой сайт

Также на заседании воспитатели всех групп продемонстрировали дидактические игры, сделанные своими руками. Группа раннего возраста сделала игры из салфеток: "Цветочный букет", Подбери по цвету" т.д. Воспитатели младшей группы представили серию свих игр с матрёшкой "Собери, наряди матрёшку" и т.д. 2 младшая группа представила вниманию игры "Шумная компания", "Одень куклу". Средняя группа показала "Весёлая палитра", "Найди пару". Воспитатели старшей группы показали игру "Украсим сервиз". И подготовительная группа предложили свои игры "Составь узор", "Разрезные картинки".

По итогам проведённой работы педагоги выработали рекомендации по организации центров художественно-эстетического развития детей в группах.